Газета ко дню учителя (Выпуск 34)

Автор Bogdan

20:24
Газета ко дню учителя (Выпуск 34)

Праздничная газета ко дню учителя вышла ровно в сроки, а если быть более конкретным — в пятницу, после обеду. Всего на верстку понадобилось двое суток (без сна). Больше всего времени отнимает дизайн обложки — как-ни-как это лицо издания, а оно должно быть привлекательным. И здесь взгляды немного разошлись, креативную версию с сэнсеем руководство отклонило сразу, поэтому пришлось переделывать обложку в традиционном стиле.

Не мало времени уходит на вычитку. Этот номер вычитывался трижды, и вроде бы ошибок и опечаток не обнаружено. Единственное, что можно было бы переписать некоторые предложения.

Мы получаем очень много материалов от студентов, и 90% контента составляют именно авторские статьи, которые мы в ближайшее время начнем публиковать на нашем сайте. Этот выпуск вышел на 12 страницах (можно было и больше, но это будет очень накладно по деньгам). Себестоимость одного выпуска на сегодня составила 3,60 грн за черно-белый и 8 грн за цветной номера. 

Кстати, этот номер стал экспериментальным — он был свёрстан в последней версии Adobe inDesign. Верстать газеты в этой программе одно удовольствие, возможности просто безграничные, единственное, что нужен опыт. Кстати, именно в Adobe inDesign верстаются все мастодонты печатной журналистики, а QuarkXPress плавно уходит в прошлое.

Просмотров: 1175 | Добавил: Bogdan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
© 2024 Bogdan Gerasymenko. Хостинг от uCoz.